Пробросить сеть на Juniper EX4200

Больше
3 года 4 мес. назад - 3 года 4 мес. назад #216 от dima25050
COM_KUNENA_MESSAGE_CREATED_NEW
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, например приходит ко мне кабель UTP с определённым адресом сети, но мне нужно эту сеть подать через мои коммутаторы Juniper EX4200, на другой этаж. Тянуть этот кабель до нужного мне этажа не получится, так как очень далеко, но зато есть рядом мои коммутаторы Juniper EX4200, которые связаны между собой и видят друг друга. Как можно осуществить, чтобы эта сеть появилась на нужном мне этажном коммутаторе и как это называется?
Last edit: 3 года 4 мес. назад by dima25050.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 4 мес. назад #217 от PNV
COM_KUNENA_MESSAGE_REPLIED_NEW
Создаете VLAN для принимаемой сети, далее эту сеть принимаете Access-портом с созданным виланом на Juniper. Далее этот вилан пробрасываете на другой коммутатор.
Спасибо сказали: dima25050

Больше
3 года 4 мес. назад #218 от dima25050
Здравствуйте! Большое Вам Спасибо! Значит я начал думать правильно, потому что создал VLAN, но с trunk портом и у меня не заработало. Теперь буду пробовать, это займет у меня некоторое время, мне кажется Вы понятно объяснили! Спасибо Вам!

Больше
3 года 3 мес. назад - 3 года 3 мес. назад #219 от dima25050
Что-то не получилось на другом коммутаторе поймать пробрасываемую сеть. На том, на который подаю эту сеть, выделил ещё один свободный порт и настроил access и vlan, на нём заработало, а там куда мне нужно - почему-то не выходит? Что же делать? Вообще все коммутаторы связаны друг с другом по ВОЛС и их агрегированные порты транковые, я положил в нужный транковый порт свою vlan
Last edit: 3 года 3 мес. назад by dima25050.

Работает на Kunena форум